12 января 2018 г.
0
210

Норму третьего спортивного разряда выполнили Игорь Финк из деревни Селикла и  венгеровец Павел Малышев.

41 юный шахматист из четырех школ Венгеровского района сражался за звание чемпионов зимнего турнира. Борьба среди мальчиков была более напряженной:  28 шахматистов претендовали на лидерство. Команда девчат была почти в два раза малочисленней: 13 юных любительниц сражений на черно-белых полях выявляли сильнейших.

- Соревнования состояли из двух отдельных турниров: турнира у мальчиков и турнира у девочек, - рассказал Горсайту главный судья соревнований, педагог дополнительного образования Дома детского творчества села Венгерово Александр Брагин. - В турнирах разыгрывались абсолютное личное первенство и первенство по возрастным группам.

В результате первое место вполне предсказуемо занял призер различных состязаний Евгений  Ходыкин из венгеровской средней школы №2. На втором месте Денис Носенко, ученик той же школы. Их соперник из школы № 1 села Венгерово – Никита Коледенко стал бронзовым призером состязаний.

Весь пьедестал почета у девушек заняли представительницы венгеровской средней школы № 2.  В лидеры в этом турнире  вышла Юлия Калинина, потеснив извечных соперниц - сестер, Светлану и Татьяну Андрюшенко. Света стала второй, у Татьяны соответственно третий результат.

В ходе соревнований норму 3-го спортивного разряда выполнили Игорь Финк  из Селиклинская основной школы и Павел Малышев, ученик Венгеровкой средней школы № 1.